Программа-конвертер для пользователей ресиверов Dr.HD и Topfield

Компания Sat.Com.Ru делает Новогодний подарок для всех счастливых обладателей спутниковых ресиверов Dr.HD и Topfield. Это программа-Конвертер. Она будет полезна для тех, кто пользуется функцией записи (PVR) и периодически копирует видео-коллекцию на компьютер.

Тем, кто хоть раз копировал свои записи на компьютер, сталкивался с тем, что имена файлов написаны кракозябрами. Это особенно случалось с теми файлами, в именах которых присутствовала кириллица (русские буквы). Нужно сказать, что связано это с особенностями трансляции спутникового ТВ, где используется кодировка ISO, а в компьютерах она не используется. И каждый раз приходилось переименовывать такие файлы в удобно читаемый вид. Казалось бы, ничего страшного, ведь переименовать один файл не долго. А если записей много ? И из нескольких десятков файлов необходимо найти единственный нужный? Приходилось тратить массу времени на просмотр каждой записи… А когда случалось счастье, и нужный файл был найден, то конечно мы его переименовывали, чтобы в следующий раз не искать. Вот только после этого, ресивер почему-то не хотел видеть такой файл. И опять возникала проблема с просмотром переименованных файлов уже в самом ресивере.

Теперь с этой бедой покончено!

Данная программа позволяет конвертировать имена файлов из формата ресивера в формат компьютера и наоборот. Причем достаточно указать только папку, где хранятся записи, и программа автоматически переконвертирует имена всех файлов. И не только файлов, но и имя самой папки тоже, если оно отображалось кракозябрами.

В программе существует возможность полностью перевести все имена файлов из кириллицы в латиницу, то есть сделать их универсальными как для ресивера, так и для компьютера. Что даст возможность их просмотра в любом месте без предварительной конвертации.
 

Работа с программой

conv_01 Программа-конвертер для пользователей ресиверов Dr.HD и Topfield

Работа с программой очень проста и понятна. После ее установки и запуска все действия сводятся к тому, что необходимо выбрать папку с записями, сделанными на ресивере, и нажать кнопочку конвертации (ресивер- компьютер.

conv_02 Программа-конвертер для пользователей ресиверов Dr.HD и Topfield

Вы сразу увидите изменения в именах файлах. На этом можно и закончить работу с программой.

conv_03 Программа-конвертер для пользователей ресиверов Dr.HD и Topfield

Но можно затем перевести имена в латиницу, причем как всего содержимого папки, так и отдельного файла. Но только необходимо помнить, что данная процедура необратима! То есть, вернуть имя в кириллицу уже не получится.

Кнопка (компьютер-ресивер) вам может понадобиться, если вы захотите продолжить просмотр ваших любимых записей на ресивере. То есть программа переведет имя файла опять в кракозябры ))).

В программе для ресиверов Dr.HD существует расширенная опция. Она используется только в тех случаях, когда в основных настройках меню выбран язык - Английский.

Приятной и комфортной Вам работы!

Скачать:
Конвертер для Dr.HD
Конвертер для Topfield