Дезинфекция помещений большой площади от вирусов, бактерий, плесени и грибков

Пандемия коронавируса наглядно продемонстрировала, что дезинфекции – остается ключевым условием для профилактики и защиты от инфекций, даже в 21 веке. Мы живем в век высоких технологий, строим суперкомпьютеры, отправляем ракеты на Марс, но, к сожалению, болезни, причем смертельно опасные, угрожают нам, как и сотни лет назад нашим предкам. Маски и перчатки обеспечивают лишь минимальный уровень личной защиты, поэтому нам постоянно приходится задумываться о более серьезной защите.

Если вы всерьез задумываете о здоровье и безопасности своих сотрудников и клиентов, то обратите внимание на наши новые устройства. Ультрафиолетовые бактерицидные лампы (они же «кварцевые») серии Dr.HD Quartz для дезинфекции коммерческих, офисных и складских помещений большой площади.

Новинка 2021 года! Технологичные и эргономичные бактерицидные ультрафиолетовые лампы Dr.HD Quartz, мощностью от 80 до 200 Вт. Они служат для дезинфекции поверхностей любого типа в помещениях размером свыше 40 кв.м.

Кварцевые лампы Dr.HD Quartz

 

Особенности бактерицидных ламп Dr.HD

  • Датчик движения, который отключит лампу, если в радиусе действия окажется человек;
  • Дезинфекция воздуха озоном (в отдельных моделях);
  • Продолжительность обеззараживания 15, 30 или 60 мин;
  • Пульт дистанционного управления с большой дальностью;
  • Таймер отложенного включения;
  • Прочный металлический корпус;
  • Выдвижной механизм, надежно защищающий лампу;
  • Колеса с ограничителями для удобного перемещения;
  • Длительный срок службы.

 

Где использовать?

Благодаря большой мощности бактерицидные лампы Dr.HD Quartz отлично подходят для помещений большой площади:

  • Магазинов и торговых залов
  • Ресторанов, баров, кафе, столовых, банкетных залов
  • Офисов и коворкингов
  • Спортивных залов, фитнес-центров и бассейнов
  • Складских помещений (в том числе и с продуктами питания)
  • Производственных помещений
  • Классов, аудиторий, библиотек
  • и прочих пространств


Очищать и обеззараживать подобные помещения не просто. Чаще всего этим занимаются уборщицы, которые, разумеется, просто не в состоянии провести качественную дезинфекцию, особенно в зданиях с высокими потолками. А вот ультрафиолет и озон без проблем «дотянется» до самых труднодоступных мест, гарантирую 99,9-процентное обеззараживание.

 

Почему ультрафиолет?

Ультрафиолет стерилизует воздух и любые поверхности, уничтожая вирусы, бактерии, плесень, грибки, дрожжи, споры и прочие инфекционные микроорганизмы, убивает насекомых, в том числе мельчайших, незаметных человеческому глазу. Воздействие происходит на молекулярном уровне, благодаря чему разрушается структура ДНК микроорганизмов и вирусов, и достигается максимально возможная дезинфекция 99,9%.

Исследования показали, что ультрафиолет не только убивает, но и препятствует дальнейшему активному размножению различных видов стафилококков, энтерококков, палочек, вирусов и прочих микроорганизмов.

 

Для чего озон?

Озон – сильнейший экологически чистый окислитель. Он в 300 раз сильнее хлора, поэтому прекрасно дезинфицирует воздух и устраняет неприятные запахи любого происхождения. Как вы понимаете, это получше десятка уборщиц.

Однако после такой мощной очистки необходимо обязательно тщательно проветрить помещение, чтобы озон выветрился!

 

Можно ли включать ультрафиолетувую лампу в присутствии людей?

Нет! Это не рециркулятор, а лампа открытого типа. У нее другая задача. Рециркулятор лишь очищает воздух, но при этом работает практически всегда, тогда как лампа работает не более 1 часа, но при этом дезинфицирует и воздух, и поверхности, и, благодаря озону, самые труднодоступные места.

Лампу открытого типа следует включать в то время, когда в помещении никого нет (до или после рабочего дня, ночью или в обеденный перерыв), именно потому, что происходит дезинфекция высочайшего уровня.

 

Доказанная эффективность!

На сегодня, это самое эффективное средство дезинфекции. Именно ультрафиолетовые озоновые и безозоновые лампы уже десятки лет применяются для очистки и дезинфекции медицинских учреждений и лабораторий по всему миру.

 

Как это работает?

Во время бездействия лампа удобно, компактно и самое главное надежно, хранится в закрытом виде. Крепкий металлический корпус защищает колбу лампы от падения, случайных ударов, влажности и пыли. Для легкого передвижения лампы предусмотрены колесики.

бактерицидные ультрафиолетовые лампы Dr.HD Quartz

Включение лампы и выбор продолжительности обработки, осуществляется с помощью клавиш на корпусе или с пульта управления. Колба лампы плавно поднимется из корпуса, а звуковой таймер начнет отсчет 30 сек, за которые необходимо покинуть обрабатываемое помещение.

бактерицидные ультрафиолетовые лампы Dr.HD Quartz

По истечении 30 сек включится ультрафиолетовый излучатель и начнется дезинфекция. Обработка длится 15, 30 или 60 мин, в зависимости от выбранного вами режима. Во время дезинфекции в помещении не должны находиться люди, домашние животные и растения. Для дополнительной безопасности наши лампы оборудованы датчиком движения. Если во время дезинфекции в радиусе его действия окажется человек — лампа сама отключится и сложится.

бактерицидные ультрафиолетовые лампы Dr.HD Quartz

Когда обработка закончится, колба лампы «спрячется» обратно в корпус. Процесс дезинфекции окончен! Если работала озоновая лампа — следует хорошенько проветрить помещение. Далее можно приступить к дезинфекции другого помещения или убрать лампу до следующего сеанса. Продолжительность работы лампы и количество процедур в сутки — не ограничены!

Бактерицидные ультрафиолетовые лампы Dr.HD Quartz складывается

 

Мы попытались ответить на самые часто встречающиеся вопросы о наших лампа. Теперь, если вы на самом деле (не для «галочки», а на самом деле!) озаботились вопросом дезинфекции помещений больших размеров, выбирайте кварцевую лампу Dr.HD необходимой мощности, и забудьте про тряпки с хлоркой.