Пиратские ресиверы Topfield

В Россию стали осуществляться контрабандные поставки спутниковых ресиверов Topfield TF-7710 HDPVR, которые изначально не были предназначены для Российского рынка.

Как известно, есть у нас тут в России (точнее, в Москве) люди и фирмы, настолько беспринципные, что готовы заняться вообще чем угодно - лишь бы срубить денег по-быстрому.

Они занимаются левыми разовыми поставками, при этом ничуть не заботясь ни о защите клиента, ни о нормальной гарантии (нет, ну если сильно попросить и настоять - то ваш спутниковый ресивер в ремонт может и возьмут, но "ремонтировать" будут не его, а вас - на каждый ваш вопрос о ремонте будут говорить "все нормально, звоните на следующей неделе", пока вам просто не надоест унижаться). Кстати, это дополнительный повод для дилеров - задуматься, где стоит, и где не стоит брать оборудование. И подумать, а что вы будете делать, когда у клиента сломается самый дорогой и продвинутый аппарат на рынке. Купите новый за свой счет? :)

Естественно, обладая одним лишь желанием "срубить бабла" (а это именно их уровень - думать на таком языке и такими "понятиями") - они не будут ни продвигать продукт, ни поддерживать его, и, вполне естественно (для их компетенции), крадут чужую интеллектуальную собственность (в частности, написанную нами русскую инструкцию для данной модели). Так что в дальнейшем будем называть вещи своими именами, и пиратов будем звать пиратами. Они не гнушаются ничем! Уже вчера покупая у этих пиратов Dreambox - вы с гарантией в 100% брали китайские левые копии Dreambox. А говорили ли вам эти поставщики, что Dream Multimedia уже давно их не выпускает? Также никто не может гарантировать от того, что ресиверы Топфилд 7710, купленные там же, сегодня или завтра - не окажутся китайской или тайваньской подделкой под настоящий Topfield (который делается только в Корее, если кто не знает).

Итак, если вы хотите жить и работать по-человечески, (то есть, иметь качественное гарантийное обслуживание, нормальную печатную инструкцию и нормальное послегарантийное обслуживание) – то вы будете работать с серьезными компаниями, которые на рынке давно и надолго. Если же себя не уважаете - работайте с однодневками, чьим пределом желаний является притащить одну модель и срубить денег по-быстрому, не давая ни поддержки, ни гарантии!

А для того, чтобы наши дилеры чувствовали себя комфортно при наличии пиратских продуктов на рынке, а потребители приобретали качественный продукт с хорошей поддержкой – мы будем перебивать оптовые и дилерские цены пиратов и прочего пустоцвета. Звоните, уточняйте!

Как избежать покупки левого пиратского продукта:

Topfield TF7710HD PVR  подделка

  1. Внимательно смотрите коробку от ресивера. Отсутствие жесткого диска или наличие диска, отличного от поставляемого компанией Topfield - признак пиратской поставки. Сам Topfield поставляет только с HDD 250Gb. У пиратских поставок - зачастую на коробке просто вручную перечёркивается наклейка с указанием объёма диска. Коробки также часто выглядят крайне плачевно (а как вы хотели, при нелегальном-то ввозе, пираты только так и возят).
  2. Проверяйте наличие инструкции и ее качество! Отсутствие инструкции на русском языке в печатном виде - означает контрабандную поставку. Если даже пираты после выхода данного очерка и напечатают её, то явно будет видно, что её просто "содрали" программой типа FineReader. При этом ряд букв постоянно неверно опознаются, ввиду чего получается весьма плачевное зрелище. И несолидно, и в руках держать противно.
  3. Проверяйте, какой сетевой шнур прилагается к поставке. Ведь пиратам даже лень поменять сетевые шнуры к аппаратам. Они решили съэкономить пару рублей и купили сетевые "вилки" фирмы Makel. Очень полезно для клиента и для дилера - сразу после покупки включить аппарат вы не можете. Надо взять отвертку и нож, открутить старую, неподходящую, вилку - и прикрутить новую, фирмы Makel. Разумеется, о какой сертификации может идти речь, если ресивер нельзя вставить в сеть? :)

Topfield TF7710HD PVR  подделка

Ведь вилка стоит всего-то три рубля, а хороший кабель - начиная от 30-50 руб! Экономия в 10 раз! Правда, вполне возможно, что мы этим материалом - мы подтолкнем их, и они с барского плеча - "расщедрятся" и купят "нормальные" сетевые шнуры. То есть рублей по 15, самые дешевые китайские. Короче, всего 15 минут работы напильником - и пиратский ресивер можно уже будет включить в сеть! Думайте сами...

Это, кстати, очередная иллюстрация отношения пиратов к клиентам. Пишутся лозунги про "Мы работаем ради своих клиентов - и всегда стараемся им давать нижайшую цену". А в реальности - такая цена дается за счет отсутствия гарантии, отсутствия поддержки, ворованной инструкции никакого качества и черных поставок. Но если вы уже купили пиратский продукт, то можете спокойно его вернуть продавцу по причине отсутствия русской инструкции. Это является абсолютно законным основанием для возврата аппарата и прописано в Законе о защите прав потребителя. Товар не может быть сертифицирован без русской инструкции! А если вы ещё купили и с подобным сетевым шнуром – то и говорить не о чем!

С уважением,Компания Sat.Com.Ru