Подключение Dr.HD MX80 к USB-порту компьютера

Если вы хотите записывать файлы с компьютера на жёсткий диск плеера как на обычный внешний USB-диск, воспользуйтесь следующей инструкцией. Если диск отформатирован в форматах NTFS или FAT, данная инструкция не нужна: просто подсоедините выход USB 2.0 (USB slave) плеера к USB-разъёму на компьютере.

Внимание!

Для того, чтобы подключить Dr.HD MX80 к USB-порту компьютера (под Windows), внутренний жёсткий диск плеера (если установлен) должен быть отформатирован в файловой системе ext2. При установке NMT приложений на 1-м шаге установки (форматирование жёсткого диска), выберите в качестве формата диска ext2. Если будет выбрано ext3, то при подключении плеера к PC диск плеера не будет распознан в Windows, и вы не сможете копировать/перемещать файлы между PC и плеером.

1. Откройте CD, прилагаемый в комплекте с плеером.

Подключение Dr.HD MX80 к USB-порту компьютера

2. Запустите приложение ext3.exe.exe.
3. Следуйте инструкциям по установке. После установки в “Панели управления” появится значок “IFS Drives”.

Подключаем Dr.HD MX80 к USB-порту компьютера

4. Соедините плеер с PC UBS-кабелем (на плеере должен быть задействован разъём USB 2.0).

Dr.HD MX80 задняя панель

5. Запустите утилиту “IFS Drives” из “Панели управления” Windows.

Подключение Dr.HD MX80 к компьютеру

5. В рабочем окне утилиты появятся разделы диска медиаплеера (см. внизу на картинке – Linux, Linux swap, Ext2).

Подключаем Dr.HD MX80 к компьютеру

Разделам по умолчанию назначены буквы логических дисков. Вы можете менять эти буквы на другие доступные. Разделы Linux и Linux swap являются служебными и используются только операционой системой. Раздел Ext2 используется для записи и хранения данных. Если включен флажок “Assign drive letter automatically upon plugging in a device the first time” (Автоматически присваивать вновь подключённым разделам буквы логических дисков) (см. значок внизу рабочего окна), то при каждом подключении медиаплеера разделам его диска автоматически присваиваются буквы, и они автоматически отображаются в окне “Мой компьютер” как обычные локальные диски. Если флажок отключён, перейдите к пункту 8.

6. Открываем “Мой компьютер”. К локальным дискам компьютера должны добавится вновь подключённые диски (в случае, как на картинке, - K:, L:, M: ). Если диск, соответствующий разделу Ext2, не появился среди прочих локальных дисков (на картинке – диск M: ), то в рабочем окне утилиты “IFS drives” вручную присвойте этому разделу любую другую букву. Перейдите в “Мой компьютер”, диск с новой буквой должен появиться в списке.

7. Если диск в “Моём компьютере” так и не появился, то в окне утилиты “IFS drives” отключите флажок “Assign drive letter automatically upon plugging in a device the first time”. Закройте и снова запустите утилиту.

Подключение Dr.HD MX80 к USB ПК

8. Назначьте разделу Ext2 любую доступную букву (например, как на картинке – R:). После этого эта же буква появится в окне “Мой компьютер” (в данном случае – Локальный диск (R:)).

Подключаем Dr.HD MX80 к USB ПК

 

Внимание!

При отключении плеера от PC всегда отсоединяйте USB-кабель! Если оставить кабель подключённым к обеим устройствам, просто выключив питание плеера, возможно заметное «притормаживание» работы Windows, что будет мешать вашей дальнейшей работе.